абхазия, спорт, туризм, отдых, пейнтбол

17.06.2009 Неадекватный идиот...

17.06.2009

Официальные заявления
Россия была готова на сделку в Совбезе ООН – Саакашвили
11:59 17/06/2009

ТБИЛИСИ, 17 июня /Новости-Грузия, Нана Мамагулишвили/. Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил, что Москва была готова на сделку при обсуждении вопроса продления мандата Миссии ООН в зоне абхазского конлфикта.  

"Россия была готова пойти на любую сделку взамен на то, чтобы постоянные члены Совбеза (ООН) уступили бы Грузию", - заявил Саакашвили на заседании Национального совета безопасности во вторник вечером.

Выдержки из выступления президента в среду размещены на сайте главы государства.

Россия на заседании Совбеза Организации в понедельник вечером наложила вето на проект резолюции о техническом продлении мандата Миссии ООН в Грузии, который внесли семь стран Австрия, Хорватия, Германия, Франция, Турция, Великобритания и США. Предыдущий мандат был выдан миссии до 15 июня 2009 года. Внесенный семью странами проект резолюции предусматривал продление мандата миссии ООН на две недели - до 30 июня 2009 года. В проекте резолюции о техническом продлении мандата миссии содержалась ссылка на три последние резолюции СБ ООН по данной теме, включая резолюцию 1808, принятую 15 апреля 2008 года и подтверждающую территориальную целостность Грузии.
 
"Россия была вынуждена применить право вето, в результате чего нахождение России на территории Абхазии лишена юридической основой", - сказал Саакашвили.

При этом он подчеркнул, что «не существует никаких сепаратистских режим и де-факто властей - существует лишь оккупационный контроль России территорий Грузии".
 
Саакашвили также провел видеоконференцию с послом Грузии в ООН Александром Ломая, который отметил поддержку в ООН со стороны США, Германии, Великобритании и Турции. Видеоконференция транслировалась в эфире грузинских телеканалов в прямом эфире.

В частности, отметил Ломая, Турция, председательствующая в июня в Совбезе ООН, продемонстрировала принципиальную позицию, когда Россия выступила категорически против присутствия представителя Грузии на заседании.

"Месяц назад генсек ООН уступил свои позиции в результате шантажа со стороны России, и существовала опасность, что международное сообщество, в итоге 15-16 летного давления со стороны России, пошло бы на уступки….Однако Грузия получила абсолютную консолидированную поддержку со стороны международного сообщества», - подчеркнул президент Грузии в ходе видеоконференции.
 
Россия пыталась взамен принятия нужной ей резолюции по Грузии договориться по Северной Корее, Ирану, но оказалось, что ей не уступили, - добавил президент.

Саакашвили назвал победой то, что Россия не смогла найти поддержку в Совбезе ООН и была вынуждена применить право вето.

«ООН проснулась после 15-летнего летаргического сна», - подчеркнул президент Грузии.

Он отметил, что с уходом Миссии ООН по наблюдению в Грузии ослабел механизм международного контроля в зонах конфликта. В то же время, подчеркнул Саакашвили, «РФ потеряла значительный инструмент шантажа и стала по международному праву настоящим оккупантом и агрессором».

На данном этапе Саакашвили визит выход в усилении работы над приданием большей эффективности работе Миссии ООН по наблюдению, созданной после августовской войны прошлого года.

В Абхазии может быть открыт филиал одного из нижегородских вузов

Нижний Новгород. 10 июля. НТА-Приволжье - В Абхазии может быть открыт филиал одного из нижегородских вузов.

Об этом министр образования Нижегородской области Сергей Наумов заявил на встрече с молодежью в "Летней школе общественного моделирования "Взлет-2009" в пятницу.

По его словам, в настоящее время данный вопрос рассматривается правительством Нижегородской области и руководством республики Абхазия.

С.Наумов отметил, что абхазская сторона готова предоставить здание для филиала и готова к тому, чтобы этот филиал юридически относился к правительству Нижегородской области.

В Москве состоялись переговоры русинской и абхазской делегаций

3 июля в Москве состоялись переговоры русинской и абхазской делегаций. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM Новости, с русинской стороны в переговорах участвовали Глава мирового конгресса подкарпатских русинов Василий Джуган, председатель Народной Рады Подкарпатской Руси Василий Микулин, русинские общественные деятели Александр Ониско и Василий Цубэра.

Рицинский парк в Абхазии готов к курортному сезону

Рицинский национальный реликтовый парк в Абхазии готов к курортному сезону и ожидает этим летом наплыва отдыхающих. К такому выводу пришли 25 июня участники специального совещания, посвященного работе парка. 
Как отметила на совещании начальник санитарно-эпидемиологической станции Гудаутского района Инга Чанба, на объектах общепита парка сейчас скудный ассортимент продуктов. В то же время, по ее словам, есть возможности расширить его. В свою очередь, директор Рицинского парка Саид Таркил отчитался о решении некоторых проблем

Советы отдыхающим в Абхазии

Признание независимости, очевидно, стало фактором, положительно влияющим на приток туристов. Во всяком случае, этот год для туристической индустрии Абхазии имеет все шансы стать лучшим за последние пятнадцать лет.

17.06.2009 Неадекватный идиот...

  Психически больной Саакашвили заявил, что Москва была готова на сделку при обсуждении вопроса продления мандата Миссии ООН в зоне абхазского конлфикта. 
(текст приводится без редактирования)

Clock for website часы для сайта
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус! Яндекс.Погода